Personale Sanitario
Le risorse umane a disposizione del Centro che compongono il personale sanitario

Terapisti della riabilitazione neuro-psicomotoria dell'età evolutiva (TNPEE)

Dott. Antonello Aprea

aprea@centropompei.com
scheda

TNPEE

Dott. Anna Apuzzo

scheda

TNPEE

Dott. Ida Caputo

scheda

TNPEE

Dott. Sabrina Cassese

cassese@centropompei.com
scheda

TNPEE

Dott. Anna (Monica) De Matteo

dematteo@centropompei.com
scheda

TNPEE

Dott. Valeria Di Matteo

dimatteo@centropompei.com
scheda

TNPEE

Dott. Ariana Di Somma

scheda

TNPEE

Dott. Elena Esposito

esposito@centropompei.com
scheda

TNPEE

Dott. Giovanna Gison
g.gison@centropompei.com

scheda

Psicologo TNPEE

Dott. Ermelinda Minghelli

minghelli@centropompei.com
scheda

TNPEE

Dott. Paola Minieri

minieri@centropompei.com
scheda

TNPEE

Dott. Rosaria Perone

perone@centropompei.com
scheda

TNPEE

Dott. Rega Fabiana

rega@centropompei.com
scheda

TNPEE

Dott. Dafne Sciarretta

sciarretta@centropompei.com
scheda

TNPEE

dott. Francesca Vitiello

scheda

TNPEE

 Psicoterapeuti

Dr. Giovanni Amato

amato@centropompei.com
scheda

Psicologo Clinico  Psicoterapeuta

Dr. Guido Militerni

militerni@centropompei.com
scheda

Psicologo Psicoterapeuta

Logopedisti

Dott. Lucia Benessere

benessere@centropompei.com
scheda


Logopedista

Dott. Delia Castellano

castellano@centropompei.com
scheda

Logopedista

Dott. Emilia Ferraioli

ferraioli@centropompei.com
scheda

Logopedista

Dott. Maria Izzo

izzo@centropompei.com
scheda

Logopedista

Dott. Olga Liguori

liguori@centropompei.com
scheda

Logopedista

Dott. Ernesto Orsino

scheda

Logopedista

Dott. Donata Sensale

sensale@centropompei.com
scheda

Logopedista

Dott. Cinzia Soriente

soriente@centropompei.com
scheda

Logopedista

Dott. Tina Santarpia

santarpia@centropompei.com
scheda

Logopedista

Medici specialisti

Dr. Lucio Bianchi

scheda

Medico

Dr. Monica Donnarumma

scheda

Fisiatra

Dr. Luigi Gison

scheda

Dir. Sanitario

Ortopedico

Dr. Laura Peluso

scheda

Foniatra

Dr. Anna Rossi

scheda

Medico competente

Fisioterapisti

Annalisa Albanese

scheda

Fisioterapista

Michele Arpaia

arpaia@centropompei.com

scheda

Fisioterapista

Maria Cannella

scheda

Fisioterapista

Ester Cerrato

scheda

Fisioterapista

Michela D'Alessio

scheda

Fisioterapista

Pasqualino De Caro

scheda

Fisioterapista

Annalisa De Luca

scheda

Fisioterapista

Anna De Santis

desantis@centropompei.com

scheda

Fisioterapista

Patrizia Esposito

scheda

Fisioterapista

Arianna Gallo

scheda

Fisioterapista

Alessandro Gillo

scheda

Fisioterapista

Salvatore Giordano

scheda

Fisioterapista

Antonio Loggia

scheda

Fisioterapista

Pina Anna Marciano

scheda

Fisioterapista

Silvana Mollo

scheda

Fisioterapista

Giovanni Napolitano

scheda

Fisioterapista

Clara Noviello

scheda

Fisioterapista

Maria Serena Oliva

scheda

Fisioterapista

Amalia Santoriello

scheda

Fisioterapista

Stella Sorrentino

scheda

Fisioterapista

Catello Sullo

scheda

Fisioterapista

Eugenio Testa

scheda

Fisioterapista

Personale sanitario